Следы влаги после ремонта в СЦ

Главная Форумы Вопросы потребителей Торговля и обслуживание Следы влаги после ремонта в СЦ

В этой теме 3 ответа, 2 участника, последнее обновление  УООЗПП 3 года/лет, 1 месяц назад.

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Автор

Александр
    Участник

Доброго времени суток! Скажите пожалуйста, я сдал планшет по гарантии, но в скором времени пришел ответ, что имеются следы коррозии на разьеме USB, при этом я его не мочил, не кидал в снег и т.д, и соотвественно мне сняли его с гарантии. Чтио я могу сделать в этой ситуации? Заранее спасибо

УООЗПП
    Хранитель

Это одна из самых распространенных ошибок покупателя или махинациии сервисного центра — смотря, что в действительности было. При сдаче в сервисный центр необходимо в акте указывать, есть или нет следы коррозий, есть ли отметка внутри телефона о попадании влаги (например, розовое/красно пятнышко появляется), есть ли внешние следы вмешательства и несанкционированного вскрытия. Если подобной информации не было в акте указано, то нечестные сервисные центры могут специально залить устройство, для отказа в гарантийном ремонте. К сожалению, на территории Приморского края нем не известны экспертные организации которые могли бы дать ответ на вопрос «В какой период времени попала вода, до сдачи в ремонт или после». При наличии заключения сервисного центра о попадании внутрь воды устройства без соответствующего уровня защиты от воды — суд встанет на сторону продавца.

Александр
    Участник

P.S. Вы случаем не знаете, где есть независимые экспертизы, в Уссурийске или во Владивостоке? или где я могу произвести экспертизу, где будет дано честное заключение моего оборудования? Спасибо

УООЗПП
    Хранитель

Рекомендуем обратиться в Приморскую торгово-промышленную палату — г. Уссурийск ул. Тимирязева 29-203. тел. 32-03-47

Если этот вид экспертизы они не делают, то подскажут к кому обратиться.

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Наполнение и поддержка данного сайта временно приостановлена.

По вопросам защиты прав потребителей просим обращаться в НЦБЮП «Социальная правовая консультация»

SOCPRAVO.RU